Итоги первого Кубка мира 2017 года

9 апреля в Пезаро завершился первый в 2017 году этап Кубка мира.

Победители этапа кубка мира в Пезаро 2017 по художественной гимнастикеРоссийская команда завоевала пять золотых и четыре серебряных медали в индивидуальном многоборье и серебро в групповом. По итогам многоборья золото выиграла Александра Солдатова, набрав 73,1 балла, Дина Аверина завоевала серебро с отрывом в 0,7 балла. Третьей стала Екатерина Галкина с суммой 68,25 балла. В многоборье среди групп золотые медали завоевала команда Болгарии (37,350). Вторыми стали итальянки с суммой 36,8, бронза досталась гимнасткам из Украины (34,6).

В финалах отдельных видов Дина Аверина выиграла три золотые медали: в мяче (18,35), булавах (19,1) и ленте (17,1), а также одно серебро в обруче (18,0). Александра Солдатова стала обладательницей золота в обруче (18,05), серебра в мяче (17,9) и в ленте (17,05). Екатерина Галкина стала второй в упражнении с булавами (17,3) и третьей в мяче (17,85). Лора Зенг выиграла две бронзы: в обруче (17,15) и булавах (16,9). В упражнении с лентой третье место досталось итальянке Александре Аджиурджикулзе (16,8).

В групповых упражнениях победителем в обоих видах программы стала команда Италии (18,7; 18,7). В упражнении с обручами второе место завоевали болгарки (18,15), третьей стала сборная Китая (17,9). В комбинированном упражнении серебро выиграла сборная команда России (18,1), третье место увезла домой команда Украины (17,7).

Александра Солдатова на этапе Кубка мира в Пезаро в 2017 годуМы рассуждали о том, кто же окажется лучше на этом турнире: Солдатова или Аверина, а сейчас мы готовы дать ответ. Хоть Солдатова и выиграла многоборье, что само по себе требует стабильности, и один вид программы, а также два серебра не говорит о том, что она лидер. Даже если Дина Аверина единственная перешла порог в 19 баллов на этом кубке мира и выиграла три золота в отдельных видах, а также серебро в обруче и в многоборье тоже не делает ее первым номером сборной.

Дина Аверина на этапе Кубка мира в Пезаро в 2017 годуОбе спортсменки показали то, что сборная России впереди планеты всей, уступив только одну медаль. И они обе показали, что каждая еще не на своем «пике», так как были ошибки и потери, так как полной стабильности пока нет. И тем более мы не можем сказать кто сильнее, так как побеждала та, которая прошла «чище» и допустила меньше ошибок и помарок. Теперь формула победителя выглядит так: качество + стабильность. И обе спортсменки имеют возможность получать одинаково высокие оценки. Поэтому мы не можем говорить, кто же из них теперь лучшая.

Желаем обеим спортсменкам сил на тренировках, побольше здоровья и успехов в отработке новых программ. Обеих спортсменок мы увидим на Кубке мира в Ташкенте, который пройдет с 21 по 23 апреля.

Этот турнир показал множество вещей, о которых невозможно молчать, и которые нельзя не обсудить. Ждите большое количество нового материала на этой неделе и оставайтесь с нами.

Если вы хотите помочь нам выпустить глянцевый журнал о художественной гимнастике, вы можете перевести любую сумму на наш кошелек. Мы вам очень благодарны за поддержку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Гимнастки
Юлия Бравикова на этапе Гран-При в Москве в 2017 году

Юлия Бравикова

Юлия Бравикова — российская гимнастка, мастер спорта международного к…

Анастасия Сергеева

Анастасия Сергеева — член сборной команды России, многократный победи…

Марина Лобанова во время упражнения со скакалкой на Гран-при в Москве в 2016 году

Марина Лобанова

Марина Лобанова — член сборной команды России, города Нижнего Новгоро…

Анастасия Шибаева перед выходом на площадку на Гран-при в Москве в 2016 году

Анастасия Шибаева

Анастасия Шибаева — член сборной команды России по художественной гим…

Алиса Саркисян во время выступления с обручем на Чемпионате России 2016 года

Алиса Саркисян

Алиса Саркисян — член сборной команды России, мастер спорта междунаро…

Екатерина Аюпова во время упражнения с обручем на этапе кубка мира в Казани в 2015 году